Режим работы
Пн-Пт 10:00-18:00; Сб, Вс
Напишите нам
Каталог
Контакты
Пн-Пт 10:00-18:00; Сб, Вс
@ atvsesvit@ukr.net

Украинка Прищепа заняла второе место на турнире во Франции

Украинка Прищепа заняла второе место на турнире во Франции
Во Франции состоялся легкоатлетический турнир Meeting de Montreuil, на котором Украина была представлена только одной спортсменкой. На дистанции 800 м выступала Наталия Прищепа .

Украинке удалось выиграть серебряную награду, преодолев дистанцию за 1.59,83. Выбежать из двух минут кроме неё смогла только чемпионка из Бурунди – Франсин Нийонсаба ( 1.59,71). Третье место заняла марокканка Малика Аккауи (2.00,34).

В других дисциплинах наиболее интересная борьба развернулась в секторе для прыжков с шестом среди мужчин, где сильнейшему шестовику мира Рено Лавиллени  противостоял молодой швед Арманд Дуплантис. Оба спортсмена либо брали высоты с первой попытки, либо не брали вообще. Дуплантис начал с 5,61 м, француз ответил высотой 5,71 м. Высоту 5,76 м пропустили оба, а затем швед взял 5,81 м.

Лавиллени ответил результатом 5,86 м. Однако последнее слово осталось за скандинавом – он взял 5,91 м, и с этой высотой Рено уже не справился. Правда, он и не пытался её штурмовать, а поднял планку сразу до 5,96 м, но все три попытки у него оказались неудачными. Дуплантис, кстати, тоже попытался взять 5,96 м, у него ничего не вышло, но он уже ничем не рисковал.

Источник: https://prosportua.com/lyogkaya-atletika-ukrainka-prishhepa-zanyala-vtoroe-mesto-na-turnire-vo-frantsii/