Режим роботи
Пн-Пт 10:00-18:00; Сб, Нд
Напишіть нам
Каталог
Контакти
Пн-Пт 10:00-18:00; Сб, Нд
@ atvsesvit@ukr.net

Беленюк: «Хочу разработать систему, по которой сборники смогут посещать спортзалы»

Беленюк: «Хочу разработать систему, по которой сборники смогут посещать спортзалы»

 Народный депутат Украины и чемпион и двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе Жан Беленюк хочет инициировать возвращение спортсменов в тренировочные залы.
 В планах политика и спортмена — разработка программы, по которой спортсмены смогут безопасно тренироваться в условиях пандемии COVID-19.
   «Тренируемся на улице пока что. Бегаем, прыгаем. Я живу недалеко от леса, есть возможность бегать нормально. Надеюсь попасть на заседание Кабмина в среду. Хочу разработать систему, по которой сборники смогут посещать спортзалы. По 5-10 человек, с соблюдением нужной дистанции», — рассказал Беленюк.
   «Потому что спортсмены уже месяц без нормальных тренировок. Если такие виды спорта, как бег, могут позволить себе тренироваться на улице без вопросов. Это хоть как-то компенсирует недостачу физической активности. То, например, спортивные гимнасты не могут тренироваться на улице. Говорил с Верняевым — он не может тренироваться. Обычные турники, которые стоят на улице, им не подходят. Есть такая проблема, он меня сильно просил, чтобы такая позиция была озвучена».
  «Уже отправил два письма премьеру, профильному министру. Если человек занимается вопросами спорта, то он должен понимать проблематику. Думаю, нас услышат».
 С аналогичной инициативой Беленюк уже выступал в апреле. Тогда предполагалось, что тренировки спортсмены сборных Украины смогут возобновить уже 16 апреля.

    Джерело: https://sportarena.com/more-sports/